欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程-中标候选人公示

浏阳市联城片老旧小区宜居改造工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载

   ******居改造工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******办事处 的委托,代理******居改造工程 工程施工招标, 2025年10月10日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.50

******.35

******.96

质量目标

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关工程施工规范、验收标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

420

420

420

详细评审得分情况

总分

100.0

99.95

99.95

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

50.00

49.95

49.95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:中国航发三00厂表面处理生产线建设项目(28号表面处理厂房******小学项目,合同金额:7549.87万元,竣工日期:2023年08月10日;业绩3:项目名称:湖南望新锦璨商业中心项目,合同金额:50367.01万元,竣工日期:2023年12月14日;

******中学二期建设项目,合同金额:29658.19万元,竣工日期:2023年08月17日;业绩2:项目名称:十里江湾项目5#、6#、7#栋主体工程及地下室,合同金额:12737.39万元,竣工日期:2024年07月26日;业绩3:项目名称:零陵科创产业园(二期)项目设计采购施工运营(EPC+0)总承包项目,合同金额:19099.93万元,竣工日期:2024年03月07日;

******中学高中部建设项目,合同金额******居生产建设项目,合同金额:11924.00万元,竣工日期:2025年06月27日;业绩3:项目名称:凯州新城城乡一体化建设项目标准厂房(电子信息产业园二期),合同金额:27900.00万元,竣工日期:2023年04月06日;

信用情况

信用评价:30分

信用评价:30分

信用评价:30分

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

周新辉

冯浪

李巧巧

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******有限公司新建生产三区一期工程粮食储清系统,合同金额:3009.00万元,竣工日期:2024年08月09日;

******有限公司湘潭市分公司综合生产用房,合同金额:3168.88万元,竣工日期:2025年08月01日;

******居生产建设项目,合同金额:11924.00万元,竣工日期:2025年06月27日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保证保险

保函

担保机构

******有限公司

******有限公司湖南分公司

******有限公司

经营地址

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D区1-2层、22-23层

湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号

联系电话

 

0731-******

0791-******

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

4

******有限公司

否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

5

******有限公司

否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:2025年10月11日始至2025年10月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******改革局、浏阳市行政中心南栋1710室、李先生、0731-******

招 标 人:******办事处、湖南省长沙市浏阳市金沙中路211号、郑先生、******

招标代理:******街道礼花路一段276号新城国际A栋7楼、熊双、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部