中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购中标候选人公示
招标项目信息 1. 标段包信息包括
项目名称 | 标段/包名称 | 标段编号 |
中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 | 中海炼化石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目离心泵采购 | 24-CNCCC-HW-GK-6654/01 |
************有限责任公司 中标候选人
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 评分或评标价 | 中标金额(含增值税) | 工期(交货期) | 质量 | 项目负责人信息 | 相关证书名称 | 证书编号 | 供应商资格能力条件 | 1 | ******有限公司 | CNY 4,157,835 | ******.00 | CNY 4,157,835 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | CNY 4,245,000 | ******.00 | CNY 4,245,000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | CNY 4,274,790 | ******.00 | CNY 4,274,790 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 满足招标文件要求 |
非中标候选人
序号 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 1 | ******有限公司 | 资格评审标准不合格 | 公示业绩 1 项,有效业绩0 项,合同签订日期为 2013 年,不满足招标文件“★业绩要求 2019 年 1 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准)”要求 |
2 | ******有限公司 | 资格评审标准不合格 | 公示业绩 6 项,3 项业绩不合格,剩余 3项业绩满足流量扬程要求************************************有限公司业绩不合格原因:未提交业绩证明文件。 |
3 | ******有限公司 | 形式评审标准不合格 | 未提交无价标书,无价标投标文件出现报价,根据招标文件“10★无价格标出现投标报价 如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。”的要求,否决其投标。 |
4 | ******有限公司 | 资格评审标准不合格 | ******有限公司。不合格原因:前者烃类介质泵数量不足 25 台,且无满足流量、扬程等参数要求的泵,后者的合同签订时间为 2018 年 4 月 8 日,不满足招标文件“★业绩要求”。 |
5 | ******有限公司 | 资格评审标准不合格 | 公示业绩 3 项,2 项业绩不合格,1 项业绩不能同时满足流量扬程******************有限公司业绩不合格原因:非烃类业绩。 |
6 | ******有限公司 | 形式评审标准不合格 | 投标文件第 1 页投标函显示响应的投标有效期为 90 天,不满足招标文件“3 ★投标有效期 投标截止之日起 120 天内保持有效。”的要求。 |
7 | ******有限公司 | 响应性评审标准不合格 | 投标文件未对招标文件响应性评审标准“★技术性能指标 12”的“电机至少 F 级绝缘,B 级温升。其他室外电器接线盒防护等级统一要******有限公司提供的电缆订货资料配置。”内容进行响应,不满足招标文件“★技术性能指标 12”要求。 |
8 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
9 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
10 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
11 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
12 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
13 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
14 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
15 | ******有限公司 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 | 符合性评审、资格评审、商务技术评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 |
备注 其他 1. 公示开始日期 2024年08月31日 2. 公示截止日期 2024年09月03日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)******有限责任公司 联系人 黄涛 联
******有限责任公司 联系人 刘佳 联系方式 0755-
******