中标候选人公示通告(评定分离)
******有限公司
******有限公司
三、招标项目名称:******管理中心项目(重)
四、招标项目编号:A************001001
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2025年09月18日
八、开标日期:2025年10月10日
九、评标日期:2025年10月11日
十、中标候选人结果:
中标候选人名称 | 浙江繁华建筑 有限公司 | 浙江正匠建设 ******有限公司 | 温州神光建设 ******有限公司 | 浙江中瑞建筑 ******有限公司 | 浙江新瑞建设 ******有限公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 535日历天 | 535日历天 | 535日历天 | 535日历天 | 535日历天 |
企业资质及 | 建筑工程 施工总承包一级 D******5 | 建筑工程 施工总承包二级 D******3 | 建筑工程 施工总承包一级 D******0 | 建筑工程 施工总承包一级 D******3 | 建筑工程 施工总承包一级 D******1 |
投标报价(元) | ******4 | ******2 | ******4 | ******9 | ******2 |
项目负责人 | 涂渤 | 徐良希 | 肖美贞 | 王谦 | 曾清锚 |
项目负责人 | 建筑工程 一级注册建造师 浙************ | 建筑工程 一级注册建造师 浙************ | 建筑工程 一级注册建造师 浙************ | 建筑工程 一级注册建造师 浙************ | 建筑工程 一级注册建造师 浙************ |
十一、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******有限公司 /涂渤 | 北票“川州御品”商住小区 | 2024年10月完成, 建筑面积为133015.31㎡。 |
******有限公司年产30万吨TPU配套项目 | 2025年4月完成, 建筑面积为23706.63㎡。 | |
******有限公司 /徐良希 | 瑞安市塘下中心区C-8-6、C-8-7地块房地产开发建设项目 | 2021年12月完成, 建筑面积为119969㎡。 |
******有限公司 /肖美贞 | ******有限公司云境家园项目(1~2、14~26#楼住宅、门楼、配电房、商业、地下室及附属) | 2024年6月完成, 建筑面积为141112.7㎡。 |
******有限公司 /王谦 | 瑞安市万松东进带04-31、04-38地块酒店开发建设项目 | 2023年1月完成, 建筑面积为149578.74㎡。 |
******有限公司 /曾清锚 | ******街道沙园村住宅安置留地项目 | 2023年5月完成, 建筑面积为25377.21㎡。 |
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江安瑞建设 ******有限公司 | 投标文件中“投标人基本情况表”未加盖投标人法定代表人(签字或盖章)。 | 招标文件第9页“否决投标的情形”中“初步评审内容”的“①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”。 |
2 | 浙江业丰建设 有限公司 | 拟派的项目负责人 无个人业绩。 | 招标文件第9页“否决投标的情形”中“资格审查内容”的“投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明”。 |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2025年10月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
******建设局 电话:0577-******
十五、未中标的投标人名单:
******************************************有限公司。
瑞安市国投通达工******有限公司
******有限公司
2025年10月13日