******居新城综合提升项目(一期)-百左线(紫荆路-殷廊桥)中标候选公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2502-330424-04-01-713140 | ||||
工程名称 | ******居新城综合提升项目(一期)-百左线(紫荆路-殷廊桥) | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 用地面积约90亩,长约1950米,宽30米,同步配套其他相关设施 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包特级 |
资格业绩:锦南新城上扬路改扩建工程;金额:4657.7161万元;业绩时间:2022年4月28日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证 | 资格业绩:尖山新区新月路(富江路至G524国道)改建项目;金额:4693.01674万元;业绩时间:2022年4月22日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证 | 资格业绩:运河湾新城产城融合有机更新中山西路至跨杭州塘桥北侧配套工程;金额:6176.8973万元;业绩时间:2024年4月24日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证 | 资格业绩:峨眉山路下穿嘉陵江路立交工程;金额:7815.84195万元;业绩时间:2023年4月23日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证 | 资格业绩:汾杨路(吴江大道-育才路)改扩建工程01施工标段(K0+000.00~K1+313.000);金额:72683.3333万元;业绩时间:2023年1月17日;证明材料:①中标通知书;②合同协议书;③施工许可证 | |
项目经理(负责人) | 唐跃强 | 肖良 | 牛余彪 | 亢兴贵 | 张峥 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师[浙************] | 市政公用工程一级建造师[浙************] | 市政公用工程一级建造师[浙************] | 市政公用工程一级建造师[川1************] | 市政公用工程一级建造师[京1************] |
工期 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 |
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||
******有限公司 | 安全员不符合招标文件要求 | ||||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||
******有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||
******有限公司 | 项目经理资格证书过期 | ||||
******有限公司 | 安全员不符合招标文件要求 | ||||
******有限公司 | 动态核查证明材料不满足招标文件要求。 | ||||
开标时间 | 2025-10-11 9:00 | ******有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2025年10月13日—2025年10月16日 | ||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||
监督电话 | 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf