欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)-候选人公示

螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-10
招标文件下载

中标候选人公示

招标编号:E************002

本招标项目于20251099时40分在 第二开标室******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工) 招标人:******有限公司 建设规模:项目主要对螺洲古镇内地下排水管网进行提升改造。新建排水主管道5.2千米、排水接户管道7.6千米、雨水主管道6.5千米、雨水接户管道8.2千米、雨水立管6千米。可根据项目建设需要合理增设截流井、排水提升泵井若干等,收集路面、屋面排水。 招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法 评标参数:K = 10.10%,C =/

3、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 其他因素评审 报价得分 总分 备注
******有限责任公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 杨志明 ;京************ 0.00 96.82 96.82  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 吴桂夏 津************ 3.00 96.93 99.93  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 刘向东:津************ 0.00 87.51 87.51  
******有限责任公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 张福增,冀************ 0.00 95.60 95.60  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 陈智聪:蒙************ 0.00 95.35 95.35  
******有限责任公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 李姚、吉************ 3.00 90.35 93.35  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 孙强、吉************ 3.00 94.87 97.87  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 赵敏红 浙************ 3.00 95.80 98.80  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 谷波、浙************ 0.00 91.09 91.09  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 夏青、浙************ 0.00 92.61 92.61  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 曾松华 浙************ 3.00 95.90 98.90  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 周钰焜、浙************ 0.00 92.75 92.75  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 杨琦、浙************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 柴元戎,浙************ 3.00 92.93 95.93  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 魏秀凤、浙************ 3.00 92.77 95.77  
温岭市市政环境工程公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 郑妙卫, 浙************ 3.00 91.83 94.83  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 林山英,闽************ 0.00 87.70 87.70  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 李枫、闽************ 3.00 94.32 97.32  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 李越、闽************ 3.00 84.43 87.43  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 林世龙、闽************ 3.00 94.69 97.69  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 倪连森、闽************ / / /  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 吴燕萍、闽************ 3.00 95.14 98.14  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 陈伟、闽************ 3.00 96.84 99.84  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 杨开龙,闽************ 0.00 92.05 92.05  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 林书、闽************ 3.00 95.22 98.22  
******有限责任公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 蔡平 闽************ 3.00 91.19 94.19  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 许为生 闽************ 0.00 94.13 94.13  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 吴小平、闽************ 0.00 94.90 94.90  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 陈由烽;闽************ 0.00 95.03 95.03  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 戴钊、闽************ / / /  
******有限公司 ) 完整 ******.00 180 : 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 杨惠玲、闽************ 3.00 95.65 98.65  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 陈孝宾、闽************ 3.00 95.51 98.51  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 詹坛榜、闽************ 3.00 95.12 98.12  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 林杰、闽************ 3.00 91.65 94.65  
******有限公司 ) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 陈武.闽************ 3.00 96.35 99.35  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 林礼炫、闽************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 张伟、闽************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 黄海阳、闽************ 3.00 96.87 99.87  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 游生洲; 闽************ 3.00 93.51 96.51  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 林继希、闽************ 3.00 96.29 99.29  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 林毅、闽************ 0.00 91.80 91.80  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 钟春秀 、闽************ 3.00 95.45 98.45  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 丘何芳、闽************ 0.00 92.28 92.28  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 张耿龙、闽************ 0.00 95.55 95.55  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 彭传富,闽************ 3.00 95.93 98.93  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 翁秀信、闽************ 3.00 88.93 91.93  
******有限公司) 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 江秀勇,闽************ 3.00 96.36 99.36  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 杨俊辉、闽************ 3.00 95.87 98.87  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 赖瑞望、闽************ 0.00 89.39 89.39  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 杨艺煌、闽************ 0.00 90.90 90.90  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 刘淑平 闽************ 3.00 91.90 94.90  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 杨斌 闽************ 3.00 96.58 99.58  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 刘建芳 闽************ 0.00 92.32 92.32  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 康盛木、闽************ 3.00 96.41 99.41  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 陈佳运;赣************ 3.00 90.99 93.99  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 万义奇,赣************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 崔冬冬、赣************ 0.00 94.61 94.61  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 刘曦、赣************ 0.00 94.44 94.44  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 崔昌虹,赣************ 0.00 95.93 95.93  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 何郝、赣************ 0.00 94.80 94.80  
******有限责任公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 周建忠、赣************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范 / / 张秋霞、鲁************ 3.00 93.26 96.26  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 伊善丽,鲁************ 3.00 93.09 96.09  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 任路平鲁************ 3.00 92.75 95.75  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 王琦 鲁************ 0.00 93.73 93.73  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 孟令彤:鲁************ 3.00 90.67 93.67  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 甄晓璐、豫************ 0.00 90.67 90.67  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 杨凡,粤************ 3.00 95.64 98.64  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 徐良炳、市政公用工程一级注册建造师/粤************ 0.00 88.38 88.38  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 郭瑞晟俊,粤************ 3.00 96.45 99.45  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 韩远彬、粤************ 3.00 95.08 98.08  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 黄声任、粤************ 0.00 95.19 95.19  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 檀诚钟、粤************ 3.00 89.25 92.25  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 宋思静/桂************ 0.00 93.83 93.83  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 韦喜星、桂************ / / /  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 张松 川************ 0.00 96.45 96.45  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 袁君、川************ 0.00 96.61 96.61  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 邱俊、贵************ 3.00 95.61 98.61  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 / / 秋阿恒、陕************ 3.00 94.62 97.62  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 闫昭、陕************ 3.00 95.29 98.29  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 孙燕飞、蒙************ 3.00 95.23 98.23  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 王东、浙************ 3.00 94.16 97.16  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 曾小燕;渝************ 3.00 94.03 97.03  
******有限公司 完整 ******.00 180 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 / / 张祚利、鲁************ / / /  

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
           

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司) 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求;提供的业绩合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩无法从平台无法查询到竣工验收备案信息或竣工验收信息。  
******有限责任公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。  
******有限公司 不通过 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) 提供的两个业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求;第一个业绩(电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程)合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。  

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第1中标候选人名称: ******有限公司 项目负责人: 吴桂夏 津************ 工期: 180日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 投标总价: ******.00 元 类似工程业绩情况:
项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收备案信息或竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
合同金额(万元) 施工合同标注项目负责人 竣工备案编号 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期
************ 2015城市道路桥梁建设工程项目 包头市九原区 38000 侯明涛 B************-YX-001 侯明涛 38000 / 污水管线6597m 合格 2016-04-05 2024-05-29 ******有限公司 马斌******  
************ 泰兴市城镇污水管网工程 泰兴市 21116.72 孙大成 ************-JX-002 梁亚运 21116.72 / 新建9.4公里污水压力管线 合格 2020-07-30 2022-09-18 ******有限公司 刘军民0523-******  

7、公示时间

公示期为:20251010日 至20251013

8、联系方式

招标人:******有限公司 联系人: 林工  ,联系电话:******   办公地址:福州市仓山区仓山镇闽江大道306号禹洲金辉里地块一商贸楼2号楼5层02 邮政编码:   350000 ,传真:/    招标代理:******有限公司 联系人:   黄小芳 ,联系电话:0591-****** 办公地址:福州市台江区曙光路130号申发大厦603室 邮政编码:   350000 ,传真:  /  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:******建设局 办公地址:******街道江边洲路1号临江新天地美墩苑3号楼9楼   联系电话: 0591-******    日期:20251010
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部