欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2022年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批)中标候选人公示

2022年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载

******有限公司的委托,就2022年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2022年财政支持美丽乡村重点县试点项目(濮阳县第一批);

2、项目编号:ZCYM-HN-2025-0103;项目标段编号:第一标段:E******80A******001;第二标段:E******80A******002;

3、投资项目代码:2509-410000-04-01-798873;

4、资金来源:省级财政资金;

5、招标控制价(元):第一标段:******.15元、第二标段:******.07元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年9月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月10日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

第一标段:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

1

******有限公司

******.84

吴亚敏

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

180日历天

2

******有限公司

******.25

张雪勇

合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

180日历天

3

******有限公司

******.39

朱培培

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

吴亚敏

项目经理

一级注册建造师

************

 

******有限公司

管理人员

张雪勇

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

朱培培

项目经理

二级注册建造师

******2145

 

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

 

 

 

******有限公司

业绩1:濮阳县工业路跨金堤河桥梁新建工程

 

******管理局

 

业绩1:2021年2月23日

 

业绩1:******7.28元

 

******有限公司

业绩1:2024年范县颜村铺乡红色旅游配套设施建设项目

******有限公司

业绩1:2024年9月25日

业绩1:******.21元

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

第二标段:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

1

******有限公司

******.31

郑金霞

质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

计划工期:第二标段:180日历天

2

******有限公司

******.51

尚春州

质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

180日历天

3

******有限公司

******.13

郭耀东

合格,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

180日历天

5、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

郑金霞

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

尚春州

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

郭耀东

项目经理

一级注册建造师

************

6、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******有限公司

业绩1:2023年范县杨集乡巩固农村基础设施项目

******有限公司

业绩1:2023年12月14日

业绩1:965328.74元

******有限公司

业绩1:濮阳县工业路跨金堤河桥梁新建工程

 

******管理局

 

业绩1:2021年2月23日

 

业绩1:******7.28元

 

五、未进入中标候选人企业:

第一标段:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.12元

第二标段:

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.85元

六、否决投标情况及原因:

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

技术标评审

出现“成都市”标志性文字,不符合招标文件第11项第3条要求

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

已标价工程量清单首页未按要求加盖造价师执业印章,不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年1012日至2025年1015日。

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字或盖章并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******有限公司  

地  址:濮阳县解放路北段295号 

联系人:王玉荣 

联系方式:0393-****** 

******有限公司

地 址:中国江苏自由贸易试验区南京片区江北新区浦滨路150号中科创新广场

联系人:沈威 

联系方式:****** 

监督机构:濮阳县招标投标评审中心 

联系方式:******

地   址:濮阳县解放大道住建局北区

本招标公告的解释权归招标人

 

******有限公司

发布日期:2025年10月11日 

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部