******消防救援站建设项目(室外附属设施) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理******消防救援站建设项目(室外附属设施) 工程施工招标, 2025年09月30日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.38 | ******.39 | ******.53 | ||
质量目标 | 符合国家及行业相关质量验收规范标准合格要求 | 符合国家及行业相关质量验收规范标准合格要求 | 符合国家及行业相关质量验收规范标准合格要求 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 70 | 70 | 70 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.99 | 99.97 | 99.92 | |
商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.47 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.49 | 99.47 | 99.45 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭帅 | 尹龙 | 林致明 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
| |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内; |
其他:
公示期:2025年10月09日始至2025年10月13日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、江华瑶族自治县春晓路54号、、******
招 标 人:******有限公司、江华瑶族自治县沱江镇香樟路1号、唐淑梅、******
招标代理:******有限公司、益阳市海棠路盛世金源B座1307、曹斌、******
时 间: