中标候选人公示
项目名称 |
项目招标编号 |
|||||||||
招标人 |
******有限公司 |
|||||||||
代建单位(如有) |
******有限公司 |
|||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
|||||||||
开标时间 |
2025年09月30日 |
开标地点 |
******服务中心(柳州市龙湖路******服务中心北楼4楼)419工程开标室 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年10月11日 |
公示截止时间 |
2025年10月14日 |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:13.00/㎡;单位:元 |
|||||||||
监理服务周期 |
770日历天 |
|||||||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||||||
总监理工程师 |
李扬川(注册号:******;身份证号:4527**********0317) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、森林花园 2、悦府(1#、6#-8#楼及地下室、2#-4#楼及地下室、5#楼及地下室、公厕及垃圾转运站) |
|||||||||
企业诚信分 |
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:11.50/㎡;单位:元 |
|||||||||
监理服务周期 |
770日历天 |
|||||||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||||||
总监理工程师 |
赵德新(注册号:******;身份证号:6501**********0815) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、柳东新区宝骏城项目B+U工程监理二标段 2、东岸盛世嘉园1~10#楼及地下室工程 |
|||||||||
企业诚信分 |
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限责任公司 |
||||||||
投标报价 |
报价方式:固定单价;报价:12.80/㎡;单位:元 |
|||||||||
监理服务周期 |
770日历天 |
|||||||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||||||
总监理工程师 |
唐钟锋(注册号:******;身份证号:4501**********0014) |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
1、柳工装载机智能化改造项目-总装联合厂房、结构件联合厂房、齿轮中心、变速箱联合厂房(一期)、气站二、丙烷站、铁屑站、110kv变电站工程监理 2、柳州市河表片区标准厂房(一期)项目监理 3、正元·及第尊府项目施工监理 4、梧州三祺城A1地块一期工程施工监理服务 5、中建邕和府项目建设工程施工监理 |
|||||||||
企业诚信分 |
本项“企业信誉实力分”评标时各投标人得分均以满分即100分计取。 |
|||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,未提供企业资质证书,资格评审未通过。 |
|||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台 (******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(******/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||||||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; |
|||||||||
异议受理部门 |
******有限公司 |
联系人及联系电话 |
逄鑫增/****** |
|||||||
投诉受理部门 |
******管理中心 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf