招标项目名称:沙河市燃气设施更新改造项目
招标项目编号:E******01G******
公示名称:沙河市燃气设施更新改造项目中标候选人公示
公示编号:E******01G******D01
公示内容:
标段: | 沙河市燃气设施更新改造项目 | ||
所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-沙河市 |
开标时间: | 2025年10月11日 09时00分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-10-13 | 公示截止日期: | 2025-10-16 |
1.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 119,680,787.84 | 119,680,787.84 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 180 |
2 | ******有限公司 | 125,457,501.52 | 125,457,501.52 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 180 |
3 | ******有限公司 | 124,589,796.3 | 124,589,796.3 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 180 |
2.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王子川 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 川 ************ |
2 | ******有限公司 | 别瑾 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证 书 | 陕************ |
3 | ******有限公司 | 曾凯 | 高级工 程师 | 一级注册建造师证书 | 渝************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 中新天津生态城北岛给水、燃气、热力管网工程施工二标段 | ******有限公司 | 2020年10月28日 | 69,287,577元 |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | ******有限公司东部集中供热工程一供热管网工程 EPC总承包 | ******有限公司 | 2020年10月08日 | 108,443,965元 |
4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王子川 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 别瑾 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 曾凯 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
6 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 85.60 | 83.50 | 94.50 | 86.50 | 94.00 |
2 | ******有限公司 | 84.50 | 83.50 | 89.80 | 77.50 | 72.20 |
3 | ******有限公司 | 82.70 | 73.00 | 83.30 | 78.00 | 71.60 |
4 | ******有限公司 | 83.10 | 76.00 | 84.30 | 74.20 | 70.00 |
5 | ******有限公司 | 83.30 | 73.00 | 82.00 | 71.60 | 67.80 |
6 | ******有限公司 | 82.70 | 69.00 | 81.30 | 67.30 | 66.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 99.31 | 96.16 |
2 | ******有限公司 | 98.31 | 93.05 |
3 | ******有限公司 | 98.67 | 92.40 |
4 | ******有限公司 | 98.36 | 91.84 |
5 | ******有限公司 | 98.88 | 91.70 |
6 | ******有限公司 | 98.98 | 91.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
1******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。 2******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。 3******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。 4******有限公司;否决原因:未提供企业经理相关证明 5、投标单位名称:******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。 6******有限公司;否决原因:资质核查结果证明不符合招标文件3.6.4条要求。 7******有限公司;否决原因:暗标编制不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
联系方式 | |
******城市管理综合行政执法局 | ******有限公司 |
地址:沙河市太行大街173号 | 地址:河北省邢台市信都区团结西大街水利物资供应站楼底商7号门市 |
联系人:杨主任 | 联系人:陈虎 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: