文成县无害化处理中心工程项目招标中标公示
文成县道路交通排危除险工程(边坡治理工程-S220省道K20+285~536段、营朱线K23+100处)中标候选人公示
项目编号:A************001
本招标项目文成县道路交通排危除险工程(边坡治理工程-S220省道K20+285~536段、营朱线K23+100处),招标人为******管理中心),委托******有限公司进行招标代理,于2025年10月10日09时30分在文成县公共资源交易中心开标室公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月11日起三个日历天投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人名称 | ******有限公司 |
工期 | 150日历天 |
质量 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
企业资质及证书编号 | 路基路面养护甲级资质:浙-GY-************4X |
投标报价(元) | ****** |
项目经理 | 林爱芳 |
项目经理资质及证书编号 | 二级注册建造师:浙************ 工程师:******81 |
企业业绩 | 开化县钱江源通用机场进场路工程施工第 1 标段 |
否决投标依据及原因:
投标人名称 | 否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
******有限公司 | “承诺函”未按招标文件格式要求盖章 | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
******有限公司 | “财务能力承诺书”未按招标文件格式要求填写流动资金大写金额 | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件第一信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
******有限公司 | 未提供“拟派项目技术负责人”相关资料 | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定(见投标人须知附录5)。 |
******有限公司 | 相关业绩证明材料“中标通知书或合同协议书或质量证明文件”均未能体现业绩规模,且未提供体现业绩规模的“项目发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料”。 | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.2资格评审标准:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录3)。 |
******有限公司 | 未提供“工程量清单说明” | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; |
******有限公司 | 未提供“工程量清单单价分析表” | 不符合招标文件第三章 评标办法“2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
异议受理部门:
******管理中心) 电话:0577-******
投诉受理部门:
文成县交通运输局 电话:0577-******
附未入围投标单位名单:
************有限公司、金华市交通建筑工程公司
******管理中心)
2025年10月11日