******有限公司受******医院的委托,就******医院急诊楼建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:******医院急诊楼建设项目二次
2、招标编号:BCZB-2025-0203;项目标段编号:E******80A******001
3、项目代码:2020-410923-84-01-031963
4、资金来源:自筹
5、招标控制价(元):******.71
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月25日
2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.46 | 张永财 | 合格 | 24个月 |
2 | ******有限公司 | ******.26 | 王斌 | 合格 | 24个月 |
3 | ******有限公司 | ******.51 | 邢红敏 | 质量标准:合格。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 计划工期:24 个月计划开工日期:/年/月/ 日计划竣工日 期:/年/月/日 |
4 | ******有限公司 | ******.59 | 王尚娟 | 合格、关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 24个月 |
5 | ******有限公司 | ******.37 | 王文龙 | 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 24个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 邢红敏 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王斌 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫 ************ |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.46 |
2 | ******有限公司 | ******.59 |
3 | ******有限公司 | ******.37 |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人没有附高级职称证书,不符合第二章投标人须知第1.4.1 项规定 |
2 | ******有限公司 | 技术标评审 | 内容与格式不符合招标要求 |
3 | ******有限公司 | 技术标评审 | 内容与格式不符合招标要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年09月29日 至2025年10月09日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:******医院
地 址:南乐县城关镇兴华路
联系人:李永奎
联系方式:******
招标代理机构:******有限公司
地 址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号13栋17层70号
联系人:杨浩冉
联系方式:******
监督机构:******事务中心
联系方式:******
地 址:南乐县光明路与人民路向西150米路北
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:******有限公司
发布日期:2025年09月28日