******街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(青山社区)中标候选人公示表
(公示期:2025年10月11日至2025年10月15日)
项目标段名称 |
******街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(青山社区) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.33 |
||||||||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||||||||
招标人 |
******办事处 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 标准 |
拟任项目经理 |
||||||||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||||||||
第一名 |
******有限公司 |
******.48 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
田家瑛 |
二级注册建造师注册证 |
豫******1538 |
||||||||
第二名 |
******有限公司 |
******.83 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张绍波 |
二级注册建造师注册证 |
渝************ |
||||||||
第三名 |
******有限公司 |
******.01 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈亮 |
二级注册建造师注册证 |
湘******4233 |
||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由:******有限公司因投标文件格式不满足招标文件要求(授权委托书未按第八章“投标文件格式”的要求提供法定代表人身份证扫描件(双面)),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第 3.7 ******委员会作否决投标******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有限公司因项目经理的资格要求不满足招标文件要求(项目经理的连续养老保险证明期限在本单位起始参保时间 ******),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1 ******委员会作否决投标处理。否决其投标。 |
||||||||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 |
||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******办事处(联系人:刘老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||||||||
招标人(盖章):******办事处 2025年10月11日 |
******有限公司 2025年10月11日 |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。